|
商品の詳細:
連絡先
今雑談しなさい
|
| 名前: | ペット包装ベルト | ストラップ幅: | 9-32mm |
|---|---|---|---|
| ストラップの太さ: | 0.6-1.2mm | 総重量: | 20 kg /ロール |
| 正味重量: | 19 kg/ロール | 紙管サイズ: | 406*150mm |
| 長さ: | 700-4000m | 高強度: | はい |
| 高温耐性: | はい | 高い引張強度: | はい |
PETプラスチック鋼帯 16~19mm PET帯 自動結束機用
PET包装ベルトの製品説明:
PET包装ベルト/PET帯—PET「プラスチック鋼」帯とも呼ばれる—は、その優れた性能と幅広い用途が特徴の新しいタイプの環境に優しい包装材料です。主に、紙製品、鋼鉄、アルミニウム、鋳鉄、綿、化学繊維製品、レンガ、大理石などの重量物製品の結束に使用されます。
特徴:
原材料----PETプラスチック鋼帯は、廃ペットボトル、スプライトボトル、コーラボトルなどから作られています。製造コスト----PETプラスチック鋼帯は製造コストが低く、耐寒性、耐高温性、強力な引張強度を備えており、重量物製品の結束に適しています。
環境保護----PETプラスチック鋼帯は、SGSテスト、ROHSテストなどに準拠した環境に優しい材料であり、無毒無臭です。
仕様
| 名称 | PETプラスチック鋼帯 |
| 適用原材料 | 100% PETボトルフレークまたは粉砕材料 |
| 色 | 黒、緑 |
| 引張強度 | 200-1500KG |
| 幅 | 9-32mm |
| 厚さ | 0.3-1.2mm |
| 紙管 | φ406*150 mm |
| 総重量 | 20 kg/ロール |
| 正味重量 | 19 kg/ロール |
原材料 --- 100% PETボトルフレークまたは粉砕材料
![]()
PET帯は、PETプラスチック鋼帯としても知られ、鋼帯の人気の国際的な代替品です。鋼鉄、アルミニウム、化学繊維、綿、タバコ、紙、金属缶詰、レンガ工場などの重工業における結束に広く使用されており、安全な製品輸送を保証します。
特徴:
強力な引張強度: PETプラスチック鋼帯は、鋼帯の引張強度と衝撃に耐える延性を兼ね備え、製品の安全な輸送を保証します。
低伸度: PETプラスチック鋼帯の伸度はポリプロピレン(PP)帯の6分の1であるため、長期間にわたって張力を維持できます。
適用結束工具
PETプラスチック鋼帯はホットメルト接着剤製品であり、電気加熱、摩擦、ホットメルトによって接着でき、将来の工具結束に適しています:
1. handheld結束機
2. 空気圧結束機
3. 手動鉄バックル結束機
4. 自動結束機
![]()
よくある質問:
1. PETプラスチック鋼帯にはテストレポートが付属していますか?
はい、SGSレポートを提供します。
2. PETプラスチック鋼帯は環境に優しい包装ベルトですか?
はい。
3. PETプラスチック鋼帯の仕様はカスタマイズできますか?
大丈夫です。
4. PETプラスチック鋼帯の仕様は何ですか?
9-32mm、0.3-1.2mm
5. PETプラスチック鋼帯のMOQは?
100ロール
6. パレットサイズは?
1.1*1.1*1.5m
コンタクトパーソン: Lisa
電話番号: +8615814057901
ファックス: 86--15814057901
総格付け
評価のスナップショット
すべての評価の分布は以下の通りですすべてのレビュー