|
商品の詳細:
連絡先
今雑談しなさい
|
| 名前: | ペット包装ベルト | ストラップ幅: | 9-32 mm |
|---|---|---|---|
| ストラップの太さ: | 0.6-1.2 mm | 総重量: | 20 kg /ロール |
| 正味重量: | 19 kg/ロール | 紙管サイズ: | 406*150 mm |
| 長さ: | 700-4000m | 高強度: | はい |
| 高温耐性: | はい | 高い引張強度: | はい |
| ハイライト: | 自動PET包装ベルト 9-25mm,PET PPストラップ 200-1500KG引張,保証付きPET結束バンド |
||
自動PET包装ベルト 9-25mm 引張強度200-1500KGのPET PPストラップ
PETストラップベルトの製品説明:
引張力はPETプラスチック鋼ストラップベルト品質を測定する基準です。国際的には、輸送中に壊れにくいことを保証するために、通常、ストラップベルトの引張力は200-1500KG必要です。鉄バックルストラップを使用すると、使用効果が向上し、脱落しにくく、ひび割れしにくくなります。
特徴:
低コスト------PETストラップベルトは冷熱に強く、引張強度が高いため、重い製品の結束に適しています。
環境に優しい-------PETストラップベルトは環境に優しい素材で、SGSおよびRoHS試験基準に準拠しており、無毒無臭です。
仕様
| 名前 | PETプラスチック鋼ベルト |
| 適用原料 | 100% PETボトルフレークまたは粉砕材料 |
| 色 | 黒、緑 |
| 引張 | 200-1500KG |
| 幅 | 9-32mm |
| 厚さ | 0.3-1.2mm |
| 紙芯 | ¢406*150 mm |
| 総重量 | 20 kg/ロール |
| 正味重量 | 19 kg/ロール |
![]()
利点:
高強度----一部のPETプラスチック鋼ベルトモデルは鋼ベルトと同等の強度を持ち、重工業製品の重量に耐えることができます。同時に、ある程度の弾性があり、輸送中の振動や衝撃を緩衝し、衝撃による破損のリスクを低減できます。
耐腐食性----PET素材は油、酸、アルカリ、湿潤環境の影響を受けず、海上輸送、化学製品の包装などのシナリオに適しており、-40℃から120℃の範囲で性能を維持でき、鋼ベルトの錆びや商品の汚染の問題を回避できます。
![]()
PETストラップ装置(PETプラスチックストラップの製造または使用に使用される装置)は、次の特徴があります。
1.素材の特徴
高強度-----PET(ポリエチレンテレフタレート)ストラップは引張強度が高く、重梱包に適しています。
良好な柔軟性----壊れにくく、さまざまな形状の商品のストラップニーズに対応できます。
耐腐食性-----酸・アルカリ耐性、防湿性があり、過酷な環境に適しています。
環境に優しくリサイクル可能-----PETは再利用可能で、グリーン包装のトレンドに沿っています
![]()
よくある質問:
1. PETプラスチック鋼にはテストレポートが付属していますか?
はい、SGSレポートを提供しています。
2. PETプラスチック鋼ベルトは環境に優しい梱包ベルトですか?
はい。
3. の仕様はPETプラスチック鋼ベルトカスタマイズできますか?
大丈夫です。
4. の仕様はPETプラスチック鋼ベルト?
9-32mm、0.3-1.2mm
5. PETプラスチック鋼ストリップのMOQは?
100ロール
6.パレットサイズ?
1.1*1.1*1.5m
コンタクトパーソン: Lisa
電話番号: +8615814057901
ファックス: 86--15814057901
総格付け
評価のスナップショット
すべての評価の分布は以下の通りですすべてのレビュー