|
商品の詳細:
連絡先
今雑談しなさい
|
| 名前: | PPストラップ製造機 | 幅: | 5-19 mm |
|---|---|---|---|
| 厚さ: | 0.3~1.2mm | モーター出力: | 37kW |
| 生産能力: | 100〜600 kg/h | 制御モード: | PLC |
| 材料: | PP | 環境保護: | はい |
| エンボスホイール: | SKD-11 | クリアパターン: | はい |
| ハイライト: | PPストラップ製造機 5~19mm,自動PP結束生産ライン,巻き込み付きのPPストラップエクストルーション機械 |
||
PP ストラップ製造機 5-19 mm 自動巻線機を備えた PP ストラップ生産ライン
PP ストラップ製造機の製品説明:
PPストラップ製造機
のPPストラップ製造機 押出機専用スクリューを備えたハイエンド押出装置です。均一な可塑化、胚のための一貫したフローチャネル、より完全な収縮と成形、より安定した製品、より正確な寸法を備えています。
主な特徴:
正確かつ効率的、優れた容量、高出力、低エネルギー消費。のPP結束装置高精度の機能が搭載されています PLC制御システムと高品質の耐摩耗性ネジ、その結果、大きな押出量と均一な可塑化が得られます。
輸入された日本製窒素鋼エンボスホイールを使用し、特殊な真空熱処理後、エンボス加工は鮮明で均一で、精度は±0.02ミクロンです。お客様のニーズに合わせてパターンの角度や仕様を柔軟に調整できます。
製造されたPPバンドは、軽量、長尺、高強度であり、美しく整った外観を備えています。
ノンストップ自動スクリーンチェンジャーを搭載しています。スクリーン交換プロセスでは冷却や加熱のために機械を停止する必要がなく、溶融圧力と温度の変動を効果的に回避し、気泡や不純物などの製品欠陥を排除し、生産能力と製品品質の両方を向上させます。
生産ラインで実現できるのは、24時間能力3~12トンまた、複数のストラップを同時に生産できるため、生産効率が大幅に向上し、大規模な企業生産のニーズに適応できます。
4 ストラップ -PP 結束装置パラメータ
| 名前 | ppストラップバンド押出ライン |
| ストリップの数 | 4ストリップ |
| 押出仕様 | 幅:5~19mm、厚さ:0.4~1.2mm |
| マテリアルバレル | 150kg |
| 制御システム | PLC |
| スクリュー | ¢ 110*3300mm |
| スクリューフィーダー | 1セット |
| モーター出力 | 37(kw) |
| スクリーンチェンジャー | 自動/手動 |
| エンボスマシン | 1/2セット |
| ワインディングマシン: | 自動/手動 |
| 設備の総電力 | 100kw |
| 生産能力: | 230-300kg/h |
| 機器の電圧 | 三相 380v /50Hz (カスタマイズをサポート) |
| 容器 | 40GP*1+20GP*1個 |
![]()
PPストラッピング生産ラインのコア機器コンポーネント:
1. 押出機
機能: 加熱して溶かすPP原料(粒状、オプションのカラーマスターバッチ、フィラー等を含む)溶融物を可塑化して、回転スクリューを通して連続的に押し出します。
スクリュー: スクリューの直径 (容量要件に従って選択、通常 30 mm)、長さと直径の比 (原材料の完全な可塑化を確保するために通常 25:1 ~ 30:1)、加熱出力 (原材料の溶融プロファイルに適応するためのセグメント化された温度制御)。
2. 金型(押出金型)
機能: 押出機によって搬送された溶融物を、特定の形状のダイス (通常はフラット スリット) を通して押し出し、予備的な帯状ビレットを形成します (厚さと幅は後続のプロセスに一致する必要があります)。
特徴: ダイギャップは微調整可能で、ビレットの厚みを均一にします。内部流路は滑らかで、溶融抵抗が軽減され、原料の劣化が防止されます。
![]()
PPストラップの特徴:
可鍛性が高い - PP ストラップは、必要に応じてさまざまな形状やサイズに成形できます。
高い引張強度 - PP ストラップは耐荷重能力が高く、安全な梱包が必要なさまざまな用途に適しています。
曲げに強い - PPバンドは柔軟性が高く、繰り返し曲げても折れたり損傷したりしません。
低密度 - これにより、比較的軽量になり、取り扱いや使用が簡単になります。
優れた引張強度 - 衝撃に対してある程度の安定性を維持し、簡単には壊れません。
さらに、PPバンドは非常に使いやすいため、物流、梱包、輸送、エレクトロニクス、ハードウェア、家電、衣類などの多くの分野で広く使用されています。
![]()
よくある質問:
質問: 電圧は何ですかPPストラップ製造機?
A: 380V/50HZ、カスタマイズをサポートしています
質問:PP結束バンドの長さはどれくらいですか?
答え: 長さ:36メートル。
Q:どこにありますかPPストラップ製造機?
A:私たちは中国から来ました。
Q:できますか?PPストラップ製造機アフターサービスを提供しますか?
A:はい、24時間オンラインガイダンスを提供するプロのアフターセールスエンジニアがいます。
Q:品質はありますか?PPストラップ製造機?
A:私たちは30年の製造経験があり、独自のPPストラップ製造機工場、設備の品質が安定しているため、プロセスを選択する価値があります。
Q:ありますかPPストラップ製造機カスタマイズ?
A:私たちは、顧客の要件に応じてモデルのサイズ、押出能力、電圧などをカスタマイズできる製造工場です。
質問:包装機の部分は何ですか?PPストラップ製造機のように見える?
A:自動包装機/半自動包装機が装備されています。
コンタクトパーソン: Lisa
電話番号: +8615814057901
ファックス: 86--15814057901