|
Detalhes do produto:
Contato
Converse agora
|
| Nome: | Máquina de cintar pneumática | Método de colagem: | ligação por fusão a quente |
|---|---|---|---|
| Correia de embalagem aplicável: | PET pp | Largura da fita: | 13-25mm |
| Espessura da fita: | 0.5-1.5mm | Tensão máxima: | 3500N |
| Modo na banda: | Cinto superior e inferior | Tamanho da máquina: | L280xW160xH180 mm |
| Tipo de vedação: | Soldadura por atrito | Pressão: | 0,5-0,8 MPa |
| Destacar: | Máquina de arqueação pneumática de 16-25 mm,Ferramenta de cintagem PP PET,cintador de ligação hot melt |
||
Máquina de fixação pneumática de alta qualidade, ferramenta de fixação de 16-25 mm de PP PET para ligação a quente
Descrição da máquina de fixação pneumática:
Máquinas para fixação de correio pneumáticoé adequado paraCintas de embalagem de PP PET, a máquina de correia pneumática é adequada para aplicações de correia leves, médias e pesadas.
A máquina de correia pneumática é adequada para várias posições de correia verticais e horizontais, adequada para quase todas as aplicações em todas as esferas da vida.
1. Fácil de operar, inteligente e leve, design de alta potência;
2- Tecnologia de soldagem por atrito, sem gancho, juntas de ligação bonitas e fiáveis;
3. Alto grau de automação, alta tensão e controlo da solda;
4. tensão de alta velocidade, conceção estrutural especial, fácil de atingir tensão e correia de aço, lingotes de alumínio e embalagens pesadas;
5Todas as peças são feitas de liga de alumínio de alta resistência, design durável, confiável, processo de fabricação avançado.
Parâmetros da embalagem pneumática
| Ponto | Nome do produto |
| Nome | Máquinas para fixação de correio pneumático |
| Cores | Cinzas metálicas |
| Modo em banda | Faixa superior e inferior |
| Tensão máxima | 3500 N |
| Largura da fita de embalagem | 13-25 mm |
| Espessura da fita | 00,5-1,5 mm |
| Faixa de embalagem aplicável | PE, PET |
| Forma da fita de vedação | Soldadura por atrito |
| Pressão atmosférica aplicável | 05.-0,8Mpa |
| Peso da máquina | 30,8 kg |
| Tamanho da máquina | L280xW160xH180mm |
![]()
Vantagens:
1- A apertar.
Função------ A máquina de fixação pneumática aperta automaticamente as alças envolvidas na mercadoria até à tensão pré-estabelecida.
Finalidade----- Garantir a aderência firme das cintas à superfície das mercadorias, impedindo-as de soltarem-se ou de deslocarem-se durante o transporte e o armazenamento.
2- Ligação.
Função ---- Acerta a articulação através de dois métodos principais:
A máquina utiliza uma pequena "placa de atrito" para vibrar e esfregar as duas correias (seções sobrepostas) a alta velocidade,gerando calor para derreter as suas superfíciesEm seguida, é aplicada uma pressão rápida e ocorre o resfriamento, fundindo-os numa ligação forte sem a necessidade de fixações metálicas.
3- Cortando.
Função ---- Após a ligação, a máquina corta automaticamente as extremidades de fixação em excesso, separando-as da junção.
Finalidade------- Para tornar as mercadorias embaladas bonitas e esteticamente agradáveis, evitando, ao mesmo tempo, que o pessoal ou outros bens sejam arranhados com o uso excessivo das cintas.
Precauções para utilização de embalagens pneumáticas:
Requisitos de pressão do ar: certificar-se de que a pressão do ar está dentro dos requisitos do equipamento.
Manutenção regular: verifique regularmente o circuito de ar e as partes de lubrificação.
Treinamento operacional: os operadores devem ser treinados para garantir a segurança.
A NOSSA FABRICA ESPECIALIZA-SE em:
Máquinas de correia de PP/PET, correia de PP, correia de plástico PET, correia automática, correia semi-automática, etc.
Atualmente temos nossas próprias fábricas (4 pcs):
Fábrica de equipamento de correia PET/PP: 1 peça
Fabricação de correias de plástico PET: 2 peças
Fabricação de correias de papel polipropileno: 1 peça
Perguntas frequentes:
P: Qual é o MOQ?
A: 1 SET.
P: É um fabricante e uma empresa comercial?
R: Somos um fabricante de equipamentos com 30 anos de experiência. Temos nossa própria equipe de P&D, fábrica de produção, equipe de vendas. Somos bons em personalização de produtos e vários requisitos de produtos.
P: Quais são os seus termos de garantia?
R: Com base na fiabilidade e estabilidade do equipamento, o período de garantia do nosso equipamento é de 1 ano.
Q: Que condições de pagamento pode oferecer?
A: TT, LC.
P: Qual é o prazo de entrega?
R: 7-15 dias úteis
Pessoa de Contato: Lisa
Telefone: +8615814057901
Fax: 86--15814057901
Avaliação Geral
Instantâneo da Avaliação
A seguir, a distribuição de todas as classificaçõesTodos os comentários