|
Detalhes do produto:
Contato
Converse agora
|
| Nome: | Máquina de fazer cinta PP | Largura: | 5-19 mm |
|---|---|---|---|
| Grossura: | 0,3-1,2mm | Potência do motor: | 37 kW |
| Capacidade de produção: | 110-600 kg/ h | Modo de controle: | CLP |
| Material: | PP | Proteção Ambiental: | Sim |
| Roda de gravação: | SKD-11 | Padrão claro: | Sim |
| Destacar: | Máquina para fazer cintas PP com controle PLC,linha de produção de cintas PP de 5-19mm,máquina extrusora de cinta PP com garantia |
||
Máquina de fabricação de correias de PP 5-19mm Linha de produção de correias de PP com sistema de controle PLC
Descrição DRODUCT DA MÁQUINA DE FABRICAÇÃO DE CARTELAS DE PP:
Máquina de Fabricação de Faixas de PP
OMáquina de Fabricação de Faixas de PP- Não. é um equipamento de extrusão de ponta com um parafuso dedicado para a extrusora. Tem plastificação uniforme, canais de fluxo consistentes para embriões, encolhimento e modelagem mais completos,produtos mais estáveis, e dimensões mais precisas
Características:
Qualidade estável do produto----O sistema de controlo avançado garante a consistência da espessura, largura e resistência do produto, garantindo uma taxa de qualificação elevada de 100%.
Forte adaptabilidade ---- Pode produzir cintas de fixação de diferentes especificações e materiais,5-19 mm de largura, 0,3-1,2 mm,para satisfazer as diversas necessidades do mercado.
Fácil de operar ---- c, parâmetros claros, fácil de dominar, reduzindo os custos de formação.
Banda de fixação de PPlargura: 5-19 mm, espessura: 0,3-1,2 mm..
Parâmetros do equipamento de fixação de 4 correias -PP
| Nome | Linha de extrusão de tiras de fibra de polipropileno |
| Número de tiras | 4 tiras |
| Especificações de extrusão | Largura: 5-19 mm, espessura: 0,4-1,2 mm |
| Barril de material | 150 kg |
| Sistema de controlo | PLC |
| - Vai-te lixar. | ¢ 110*3300 mm |
| Alimentação por parafuso | 1 conjunto |
| Potência do motor | 37 ((kw) |
| Mudança de tela | Automático/Manual |
| Máquina de embutido | 1/2 conjuntos |
| Máquina de enrolar: | Automático/Manual |
| Potência total do equipamento | 100 kW |
| Capacidade de produção: | 230-300 kg/h |
| Tensão do equipamento | Três fases 380v /50Hz (suporte à personalização) |
| Container | 40GP*1+20GP*1pcs |
![]()
Sobre as características da máquina de enrolar
1. OLinha de produção de cintos de embalagem de PPAdota uma máquina de enrolamento automática avançada equipada com acessórios importados de alta qualidade e um sistema de controlo do motor de binário; assegura um enrolamento plano perfeito com um desvio mínimo em ambos os lados,tornando-a uma escolha ideal para integração perfeita com máquinas de fixação totalmente automáticas.
2A máquina de enrolar multifuncional doLinha de produção de cintos de embalagem de PPpode facilmenteCinturão de correia de vento de 5-19 mm PPPara satisfazer as várias necessidades de embalagem, proporcionando a flexibilidade de enrolamento por metro ou peso para satisfazer diferentes requisitos operacionais.
3. A máquina de enrolamento multifuncional é altamente adaptável e pode ser personalizada de acordo com os requisitos do cliente
![]()
Sobre o SERVIÇO:
Fornecemos suporte técnico e serviço abrangente para a nossa máquina de fabricação de tiras PP. A nossa equipa de técnicos experientes pode fornecer uma variedade de serviços, incluindo:
Pre-venda:
1.Plano de arranjo da máquina de fabrico de correias de PP.
2.Análise do custo da máquina de fabrico de correia de PP.
3.Matérias-primas que podem ser utilizadas para a máquina de fabrico de correia de PP.
Serviço pós-venda:
1Circuitos de água e de electricidade de uma máquina de fabrico de cintas de poliéster, desenhos de circuitos, etc.
2Instalação, colocação em serviço e formação de máquinas de fabrico de correio de PP.
3Serviço de manutenção de uma máquina de fabrico de correia de PP.
4- Manutenção e reparação regulares
5.Solução de problemas e diagnóstico
6.Atualizações e melhorias de software
7Partes de reposição e acessórios
8Formação e aconselhamento técnico
Perguntas frequentes:
Q:Qual é a tensão deMáquina de Fabricação de Faixas de PP?
A:380V/50HZ, apoiamos a personalização
P:Qual é o comprimento da faixa de fixação PP?
A: L:36 M.
P: Onde está oMáquina de Fabricação de Faixas de PP?
A: Nós somos da China.
P: PodeMáquina de Fabricação de Faixas de PPFornecer serviço pós-venda?
R: Sim, temos engenheiros pós-venda profissionais que fornecem orientação on-line 24 horas.
Q:É a qualidade doMáquina de Fabricação de Faixas de PP?
R: Temos 30 anos de experiência na fabricação e temos a nossa própriaMáquina de Fabricação de Faixas de PPA qualidade do equipamento é estável, vale a pena escolher o processo.
P: Sim.Máquina de Fabricação de Faixas de PPPersonalização?
R: Somos uma fábrica de fabricação que pode personalizar o tamanho do modelo, a capacidade de extrusão, a tensão e assim por diante de acordo com os requisitos do cliente.
P:O que faz a parte da máquina de embalagem doMáquina de Fabricação de Faixas de PPComo é que se parece?
A:Equipado com máquina de embalagem automática/máquina de embalagem semiautomática.
Pessoa de Contato: Lisa
Telefone: +8615814057901
Fax: 86--15814057901