|
Detalhes do produto:
Contato
Converse agora
|
| Nome: | Máquina de fazer cinta PP | Largura: | 5-19 mm |
|---|---|---|---|
| Grossura: | 0,3-1,2mm | Potência do motor: | 37 kW |
| Capacidade de produção: | 110-600 kg/ h | Modo de controle: | CLP |
| Material: | PP | Proteção Ambiental: | Sim |
| Roda de gravação: | SKD-11 | Padrão claro: | Sim |
| Destacar: | Máquina de fixação de correio de PET PP com controlo PLC,Equipamento de fixação de envases de 5 mm de PP,Máquina de extrusão de correia de PP com garantia |
||
Máquina de cintagem PP 5mm Equipamento de cintagem PP com sistema de controle PLC
DESCRIÇÃO DO DRODUTO DA MÁQUINA DE FABRICAÇÃO DE CORREIA PP:
Máquina de fazer cinta PP
OMáquina de fazer cinta PP é um equipamento de extrusão de última geração com rosca dedicada para a extrusora. Possui plastificação uniforme, canais de fluxo consistentes para os embriões, encolhimento e modelagem mais completos, produtos mais estáveis e dimensões mais precisas
CARACTERÍSTICAS:
1. Matérias-primas ----- O equipamento de cintagem PP pode produzir matérias-primas plásticas: materiais reciclados ou novos materiais de polipropileno PP para produzir fita de cintagem;
2. Parafuso-----O equipamento adota parafusos de alta precisão e alta qualidade, adota marcas bem conhecidas e possui design de parâmetros exclusivo. Possui as vantagens de grande volume de extrusão, boa plastificação, alta dureza e resistência ao desgaste; equipado com sistema de extrusão quantitativa, a largura e espessura das correias produzidas são iguais, a faixa de erro é pequena e atende aos padrões nacionais de aceitação de fitas de cintagem;
3. Trocador de tela automático------Equipado com um trocador de tela automático ininterrupto, a tela não precisa ser parada e a eficiência é maximizada. A filtragem de grande área com circulação de 4 redes não requer trocas frequentes de tela.
Faixa de cintagem PPlargura: 5-19 mm, espessura: 0,3-1,2 mm..
4 cintas - Parâmetros do equipamento de cintagem PP
| Nome | linha de extrusão de faixa de cinta pp |
| Número de tiras | 4 tiras |
| Especificações de extrusão | Largura: 5-19 mm, Espessura: 0,4-1,2 mm |
| Barril de material | 150kg |
| Sistema de controle | CLP |
| Parafuso | ¢ 110*3300mm |
| Alimentador de parafuso | 1 conjunto |
| Potência do motor | 37(kw) |
| Trocador de tela | Automático/Manual |
| Máquina de gravação | 1/2 conjuntos |
| Máquina de enrolamento: | Automático/Manual |
| Potência total do equipamento | 100 kW |
| Capacidade de produção: | 230-300kg/h |
| Tensão do equipamento | trifásico 380v /50Hz (suporte para personalização) |
| Recipiente | 40GP*1+20GP*1pcs |
![]()
PRINCIPAIS RECURSOS:
Toda a máquina de cintar PP é controlada por umSistema PLC,apresentando um painel de controle fácil de usar com displays digitais. Parâmetros proporcionais podem ser inseridos com um único toque,permitindo fácil comissionamento da máquina, redução do desperdício de material e economia significativa nos custos de fabricação.
Máquina de cintar PP - Recursos da roda de gravação:
1.Material: SKD-11
2. As rodas de gravação passam por nitretação e tratamento térmico,alcançando uma dureza superficial de 60 HRC. Isso garante robustez e durabilidade excepcionais.A cinta produzida por esta máquina apresenta texturas de superfície claras e rugosidade suficiente, facilitando a alimentação poderosa e confiável da cinta quando usada em máquinas de cintagem automática.
3. Ambas as rodas de gravação superior e inferior estão equipadas com engrenagens sincronizadas para garantir a rotação simultânea. Isto garante que os padrões em relevo em ambos os lados da pulseira se alinham perfeitamente, melhorando assim o apelo estético e a transparência da pulseira.
4. Uma folga fixa é mantida entre as rodas de gravação superior e inferior durante a montagem para evitar qualquer contato ou colisão, prolongando assim a vida útil das rodas.
![]()
SOBRE PÓS-VENDA
Fornecemos suporte técnico e serviços abrangentes para nossosMáquina de fazer cinta PP. Nossa equipe de técnicos experientes pode fornecer uma variedade de serviços, incluindo:
Pré-vendas:
1. Plano de layout da máquina para fabricar correia PP.
2.Análise do custo do PPalçamáquina de fazer.
3. Matérias-primas que podem ser usadas para PPalçamáquina de fazer.
Serviço pós-venda:
1.Circuitos de água e eletricidade da máquina para fabricar correias PP, desenhos de circuito, etc.
2.Instalação, comissionamento e treinamento de máquina para fabricar correias PP.
3. Serviço de manutenção da máquina para fabricar correias PP.
4. Manutenção e reparo regulares
5. Solução de problemas e diagnóstico
6. Atualizações e upgrades de software
7. Peças sobressalentes e acessórios
8.Treinamento e assessoria técnica
NOSSA FÁBRICA É ESPECIALIZADA EM:
Máquinas de cintar PP / PET, cintas PP, correia de embalagem PET, máquinas de cintar automáticas, máquinas de cintar semiautomáticas, etc. Atualmente temos nossas próprias fábricas (4 unidades):
Planta de fabricação de equipamentos de cintagem PET/PP: 1 unidade
Planta de fabricação de correia de embalagem PET: 1 unidade
Planta de fabricação de cintas PP: 1 unidade
Fábrica de equipamentos automatizados: 1 peça
PERGUNTAS FREQUENTES:
P:Qual é a tensão deMáquina de fazer cinta PP?
A:380V/50HZ, apoiamos personalização
P:Qual é o comprimento da cinta de PP?
R: L:36 M.
P: Onde está oMáquina de fazer cinta PP?
R:Somos da China.
P:PodeMáquina de fazer cinta PPfornecer serviço pós-venda?
R: Sim, temos engenheiros pós-venda profissionais que fornecem orientação online 24 horas por dia.
P: A qualidade deMáquina de fazer cinta PP?
R: Temos 30 anos de experiência em fabricação e temos seus própriosMáquina de fazer cinta PPplanta, a qualidade do equipamento é estável, vale a pena escolher o processo.
P: FazMáquina de fazer cinta PPpersonalização?
R: Somos uma fábrica que pode personalizar o tamanho do modelo, capacidade de extrusão, tensão e assim por diante, de acordo com as necessidades do cliente.
P:O que a máquina embaladora faz parte doMáquina de fazer cinta PPparece?
R: Equipado com máquina de embalagem automática/máquina de embalagem semiautomática.
Pessoa de Contato: Lisa
Telefone: +8615814057901
Fax: 86--15814057901