|
Detalhes do produto:
Contato
Converse agora
|
| Nome: | Linha de extrusão de faixa de cinta PP | Largura: | 5-19mm |
|---|---|---|---|
| Grossura: | 0,3-1,2mm | Potência do motor: | 37 kW |
| Capacidade de produção: | 110-600 kg/h | Modo de controle: | Modo de controle PLC |
| Material: | Polipropileno PP | Proteção Ambiental: | Sim |
| Roda de gravação: | SKD-11 | Padrão claro: | Sim |
| Destacar: | Máquina automática de extrusão de correia de PP,máquina de fabrico de correia de PP de 5-15 mm,linha de produção de correia de PP semiautomática |
||
linha de extrusão de faixa de cinta pp Automática Máquina para fabricar cinta PP de 5-15 mm para semiautomática
Descrição do produto delinha de extrusão de faixa de cinta pp:
Equipamento de cintagem PP / Máquina de fazer cinta PP
Este equipamento é capaz de utilizar materiais PP 100% reciclados,ou alternativamente, resinas virgens de polipropileno totalmente novas para produção. Com sua ampla gama de matérias-primas compatíveis e custos de produção controláveis, o sistema atende efetivamente a diversos requisitos de fabricação. As bandas de cintas PP resultantes têm um amplo escopo deaplicação, usada principalmente para agrupar eletrodomésticos, cargas logísticas, produtos de fábrica, roupas, ferragens, produtos (como frutas) e remessas de comércio eletrônico, garantindo assim o trânsito seguro dos produtos.
Faixa de cintagem PPlargura: 5-19 mm, espessura: 0,3-1,2 mm..
máquina de fabricação de cinta pp
máquina de fabricação de rolo de cintagem pp
máquina de fazer cintas pp
linha de produção de cinta pp
máquina de fazer rolo de cintagem pp
linha de cinta para animais de estimação
TABELA DE PARÂMETROS DE EXTRUSÃO
| Nome | linha de extrusão de faixa de cinta pp |
| Número de tiras | 4 alças |
| Especificações de extrusão | Largura: 5-19 mm, Espessura: 0,4-1,2 mm |
| Barril de material | 150-200kg |
| Sistema de controle | CLP |
| Parafuso | ¢ 110*3300mm |
| Alimentador de parafuso | 1 conjunto |
| Potência do motor | 37(kw) |
| Trocador de tela | Automático/Manual |
| Máquina de gravação | 1/2 conjuntos |
| Máquina de enrolamento: | Automático/Manual |
| Potência total do equipamento | 100 kW |
| Capacidade de produção: | 200-300kg/h |
| Tensão do equipamento | trifásico 380v /50Hz (suporte para personalização) |
| Recipiente | 40GP*1+20GP*1pcs |
![]()
Fluxo de processo da linha de produção de correia de embalagem PP
① Alimentação →② agitação →③ pré-secagem →④ fusão e medição extrusão →⑤ embrião (embrião de cinto) resfriamento e formação →⑥ pré-aquecimento do forno →⑦ alongamento primário →⑧ alongamento secundário →⑨ gravação em relevo → ⑩têmpera e configuração do forno →⑪ resfriamento →⑫ enrolamento do produto acabado
Os principais componentes do equipamento de cintagem PP:
Alimentador ---- transferênciaMatérias-primas PPna máquina.
Extrusora----aqueça e derreta as matérias-primas PP e extrude-as em forma.
Molde de moldagem ---- faça o embrião da correia PP derretido passar pelo molde para formar uma tira.
Tanque de água de resfriamento ---- resfrie o embrião PP STRAP extrudado para garantir sua modelagem.
Trator ---- retire a fita de cinta resfriada para manter uma velocidade de produção estável.
Forno ---- aqueça a fita de cinta para melhorar sua resistência e resistência.
Máquina de gravação ---- grava a superfície da cinta para aumentar o atrito e evitar escorregões.
Forno de modelagem ---- aqueça novamente, modele e torne a tira PP mais padronizada.
Enrolador ---- enrole a correia em rolos para fácil armazenamento e transporte.
![]()
Vantagens delinha de extrusão de faixa de cinta pp:
1) As matérias-primas PP não precisam ser secas e tratadas com água separadamente, e todo o processo de pré-aquecimento e secagem é circulado automaticamente, o que economiza muito investimento em equipamentos, reduz a perda de energia e economiza30% dos custos de investimento;
2) Matérias-primas recicladas de PP podem ser usadas para reduzir custos;
3) Baixo consumo de energia, alta capacidade de produção, velocidade rápida e operação simples
4)Controle CLPsistema economiza mão de obra e uma média de2 pessoassão necessários para uma linha de produção
5) Equipamentos ecologicamente corretos.
![]()
PERGUNTAS FREQUENTES:
P:Qual é a tensão delinha de extrusão de faixa de cinta pp?
A:380V/50HZ, apoiamos personalização
P:Qual é o comprimento da cinta de PP?
R: L:36 M.
P: Onde está olinha de extrusão de faixa de cinta pp?
R:Somos da China.
P:Podelinha de extrusão de faixa de cinta ppfornecer serviço pós-venda?
R: Sim, temos engenheiros pós-venda profissionais que fornecem orientação online 24 horas por dia.
P: A qualidade delinha de extrusão de faixa de cinta pp?
R: Temos 30 anos de experiência em fabricação e temos sua própria planta de produção de correias de embalagem PP, a qualidade do equipamento é estável, vale a pena escolher o processo.
P: Fazlinha de extrusão de faixa de cinta pppersonalização?
R: Somos uma fábrica que pode personalizar o tamanho do modelo, capacidade de extrusão, tensão e assim por diante, de acordo com as necessidades do cliente.
P:O que a máquina embaladora faz parte dolinha de extrusão de faixa de cinta ppparece?
R: Equipado com máquina de embalagem automática/máquina de embalagem semiautomática.
Pessoa de Contato: Lisa
Telefone: +8615814057901
Fax: 86--15814057901