|
Detalhes do produto:
Contato
Converse agora
|
| Nome: | Cinta de arquear PET cinta de aço | Largura da alça: | 9-32 mm |
|---|---|---|---|
| Espessura da cinta: | 0,6-1,2 mm | Peso bruto: | 20 kg /rolo |
| Peso líquido: | 19 kg/ roll | Tamanho do tubo de papel: | 406*150 mm |
| Comprimento: | 700-4000M | Alta resistência: | Sim |
| Resistência a altas temperaturas: | Sim | Alta resistência à tração: | Sim |
| Destacar: | Cinta de aço PET de 16mm,cinta de embalagem PET manual,fita de amarração PET reciclada |
||
Cintura de aço de plástico PET de alta velocidade, de 16 mm, de embalagem manual de PET, com produção de material de sucata a 100%
Descrição do produto da correia de aço de plástico PET:
O cinto de embalagem PET é fabricado por uma marca de confiança, o design deste cinto de embalagem PET é confiável, uma ampla gama de usos, usado principalmente em:Mecânica e electricidade, cerâmica, produtos de papel, materiais de construção, tabaco, madeira, algodão, fibras químicas, fabricação de tijolos, embalagens e outras indústrias.
Especificações
| Nome | Cinturão de aço de plástico PET |
| Matérias-primas aplicáveis | Flocos de garrafas de PET 100% ou materiais triturados |
| Cores | Negro, Verde. |
| Puxa. | 200-1500 kg |
| Largura | 9-32 mm |
| Espessura | 0.3-1.2 mm |
| Núcleo de papel | ¢406*150 mm |
| Peso bruto | 20 kg/rolo |
| Peso líquido | 19 kg/rolo |
![]()
Características:
Baixo custo - o cinto de correia PET é resistente ao frio e às altas temperaturas e tem uma forte resistência à tração, tornando-o adequado para agrupar produtos pesados.
Amigável para o ambiente----- O cinto de correia PET é um material amigável para o ambiente, que cumpre os padrões de teste SGS e RoHS, e é não tóxico e inodoro.
![]()
No que diz respeito às normas internacionais relativas às correias de aço de plástico PET, podem ser utilizados como referência os seguintes pontos:
1Força de tração...A força de tração das correias de aço PET é um indicador importante para avaliar a sua qualidade.O cinto deve geralmente ter uma força de tração suficiente para garantir que não seja fácil quebrar durante o transporte..
2Comprimento ----Quando a força de tração e outros parâmetros são os mesmos, quanto maior o comprimento, menor o custo.
3CurvaturaA curvatura da correia afeta a sua estabilidade e durabilidade durante o uso. As normas internacionais exigem que a curvatura da correia seja controlada dentro de um certo intervalo.
![]()
Perguntas frequentes:
1O aço de plástico PET vem com um relatório de teste?
Sim, fornecemos relatórios da SGS.
2O cinto de aço de plástico PET é um cinto de embalagem ecológico?
- Sim, sim, sim.
3As especificações do cinto de aço PET podem ser personalizadas?
- Está tudo bem. - Está bem.
4Quais são as especificações do cinto de aço de plástico PET?
9-32 mm,0.3-1.2 mm
5. MOQ sobre PET plástico tira de aço?
100 rolos
6- Tamanho da palete?
1.1*1.1*1.5m
Pessoa de Contato: Lisa
Telefone: +8615814057901
Fax: 86--15814057901
Avaliação Geral
Instantâneo da Avaliação
A seguir, a distribuição de todas as classificaçõesTodos os comentários