|
Detalhes do produto:
Contato
Converse agora
|
| Nome: | Cinturão de embalagem para animais de estimação | Largura da alça: | 9-32mm |
|---|---|---|---|
| Espessura da cinta: | 0,6-1,2mm | Peso bruto: | 20 kg /rolo |
| Peso líquido: | 19 kg/ roll | Tamanho do tubo de papel: | 406*150 mm |
| Comprimento: | 700-4000M | Alta resistência: | Sim |
| Resistência a altas temperaturas: | Sim | Alta resistência à tração: | Sim |
| Destacar: | Fita de embalagem PET resistente,fita de amarração PET de 0,3–1 |
||
Faixa de embalagem automática de PET 0,3 ∼ 1,2 mm Faixa de embalagem de PET espessa para embalagem de produtos pesados
Descrição do produto da correia de aço de plástico PET:
A fita de embalagem PET é fabricada por uma marca de confiança, o desenho destaFaixa de embalagem em PET é fiável, tem uma ampla gama de aplicações, sendo utilizado principalmente em: máquinas e eléctricos, cerâmica, produtos de papel, materiais de construção, tabaco, madeira, algodão, fibras químicas,Fabricação de tijolos, embalagens e outras indústrias.
Cintas de PET, também conhecidas como cintas de embalagem de PET, cintas de poliéster ou simplesmente"Ferreira PET",é um novo tipo de correia de plástico de alta resistência e resistência à tração, fabricada principalmente a partir de polietileno tereftalato (PET) através de um processo especializado.
Aparição:
Normalmente translúcido, pode tornar-se opaco com a adição de um tackifier.
Especificações
| Nome | Cinturão de aço de plástico PET |
| Matérias-primas aplicáveis | Flocos de garrafas de PET 100% ou materiais triturados |
| Cores | Negro, Verde. |
| Puxa. | 200-1500 kg |
| Largura | 9-32 mm |
| Espessura | 0.3-1.2 mm |
| Núcleo de papel | ¢406*150 mm |
| Peso bruto | 20 kg/rolo |
| Peso líquido | 19 kg/rolo |
![]()
Características essenciais:
1. Resistência à tração e impacto extremamente elevados
Excelente Força...A resistência à tração das correias de PET é várias vezes superior à das correias de PP comparáveis, atingindo tipicamente500 kgf a 800 kgfPode substituir a correia de aço equivalente para embalagens de carga pesada.
Excelente DutilidadeQuando submetidas a fortes forças externas, as correções em PET apresentam um alongamento de 5% a 10% (mais elevado do que as correções em PP, mas significativamente mais baixo do que as correções em aço).Esta propriedade permite-lhe absorver a energia do impacto, evitando rupturas súbitas em caso de impacto ou sacudidas, proporcionando uma tensão constante e maior segurança.
![]()
** Aplicações **
Amplamente utilizado para o transporte de carga pesada em várias indústrias, incluindo aço, lingotes de alumínio, madeira, papel, vidro, materiais de construção, metais não ferrosos e fibras químicas.É particularmente adequado para remessas de exportação, ambientes de armazenagem ao ar livre e aplicações em que a embalagem não contaminante é um requisito rigoroso.
![]()
Perguntas frequentes:
1Tem.Aço de plástico PETCom um relatório de teste?
Sim, fornecemos relatórios da SGS.
2O cinto de aço de plástico PET é um cinto de embalagem ecológico?
- Sim, sim, sim.
3As especificações doCinturão de aço de plástico PETser personalizado?
- Está tudo bem. - Está bem.
4. Quais são as especificações deCinturão de aço de plástico PET?
9-32 mm,0.3-1.2 mm
5. MOQ cerca deFaixa de aço de plástico PET?
100 rolos
6- Tamanho da palete?
1.1*1.1*1.5m
Pessoa de Contato: Lisa
Telefone: +8615814057901
Fax: 86--15814057901
Avaliação Geral
Instantâneo da Avaliação
A seguir, a distribuição de todas as classificaçõesTodos os comentários